РРОО Центр общественной экологической экспертизы - Центр общественной экологической экспертизы

Рязанская региональная общественная организация
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Перейти к контенту

Официальное заявление РРОО "Центр общественной экологической экспертизы"

Во исполнении определения суда Няндомского районного суда Архангельской области от 9 марта 2023 года о производстве судебной экологической экспертизы по административному делу №2а-230/2023 экспертами нашей организации была проведена судебная экологическая экспертиза. В четверг, 7 декабря, в 14:00 в Няндомском районном суде состоялось судебное заседание по коллективному иску граждан – жителей Няндомы и района о признании недействительным и незаконным заключения государственной экологической экспертизы.

(Чтобы прочитать заметку полностью нажмите "Читать")
11/12/2023

"Самое время": воздух, лес, оргвопросы и нашествие шелкопряда

В очередной программе "Самое время" обсуждали вопросы экологии самого широкого спектра. От проблем выбросов и нашествия шелкопряда до организационных моментов и острой проблемы уничтожения леса путем перевода земель неопределенной категории (хотя даже лес на землях сельхозназначения, согласно указу президента, должен был быть учтен и эти земли перевеены в лесной фонд) в земли сельхозназначения для распашки. О каждой из проблем, а особенно о последней, остро вставшей не так давно, но быстро набирающей обороты можно говорить долго. Однако формат передачи ограничен, а потому всего понемногу! В передаче принимала участие Председатель Совета "Центра общественной экологической экспертизы" Кузьмина Г.О.
(Чтобы прочитать заметку полностью нажмите "Читать")
11/7/2023

Вновь о проблеме воздуха и контроля загрязнения атмосферы

В передаче "Самое время" вновь о проблеме воздуха и контроля загрязнения атмосферы в Рязани. В передаче принимала участие Председатель Совета "Центра общественной экологической экспертизы" Кузьмина Г.О.

(Чтобы прочитать заметку полностью нажмите "Читать")
5/8/2022

С всемирным денем охраны окружающей среды


Фотография из серии «вместо тысячи слов». С всемирным денем охраны окружающей среды от Незнановского сельского поселения, Кораблинского района, Рязанской области.

После жонглирования с категориями земель (более подробно опишем позже) вот так варварски уничтожать наше общее достояние, чтобы другие могли жиреть!

(Чтобы прочитать заметку полностью нажмите "Читать")
5/6/2022

Вновь о воздухе


В рамках программы «Актуальное интервью» вновь тема воздуха, которая не отпускает Рязань уже много лет. Свое мнение по данному вопросу озвучивает Председатель Совета «Центра общественной экологической экспертизы» Кузьмина Г.О.

Запись программы (интервью с Кузьминой Г.О. начинается с 22:20), как обычно, можно послушать по ссылке ниже:
24/1/2021

Про воду

Не только состояние атмосферного воздуха беспокоит Рязанцев. с некоторых пор остро встал вопрос с качеством подаваемой водоканалом воды. Небольшой комментарий по данному поводу дает председатель Совета "Центра общественной экологической экспертизы" Кузьмина Г.О.

(Чтобы прочитать заметку полностью нажмите "Читать")
15/2/2020

Зарегистрирована общественная экологическая экспертиза Экотехнопарка "Шиес"

Проведение общественной экологической экспертизы дело накладное и утомительное, связанное, зачастую, с разъездами. Поэтому мы традиционно проводим общественную экологическую экспертизу у себя в Рязанской области и не беремся делать ее в других местах.

Но в этот раз обстоятельства вынудили нас отказаться от устоявшейся практики в этом вопросе.

(Чтобы читать заметку полностью нажмите Читать)
20/12/2019
Контакты:

Телефон/факс: +7 (915) 616 46 79

E-mail: post@eco-exp.ru


Назад к содержимому