РРОО Центр общественной экологической экспертизы - Центр общественной экологической экспертизы

Рязанская региональная общественная организация
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Перейти к контенту

Открытое обращение к Губернатору Рязанской области Малкову П.В.

Центр общественной экологической экспертизы
Опубликован от вход Власть · 6 июль 2022
В Рязанской области сложилась ситуация игнорирования природоохранного законодательства, а теперь под видом "поддержки АПК" уже фактически официально игнорируются целые разделы природоохранного законодательства, такие как: водный кодекс, лесной кодекс, земельный кодекс, закон "об охране окружающей среды" и т.д.

Безнаказанно и бесконтрольно наносится серьезный, длительный, комплексный ущерб окружающей среде, который может вылиться уже сейчас в миллионы или десятки миллионов, а в перспективе в сотни и даже миллиарды рублей (точные перспективы даже сложно оценить) и привести к самым печальным последствиям.

Обращения граждан и общественных организаций при этом, с некоторых пор, начали постоянно спускаться сверху вниз, зачастую тем на кого жалуешься (что запрещено законом), а иногда и еще ниже. В начале пересылали все обращения из Москвы в Рязань, теперь пересылают на уровень районов и сельских поселений. Доходит до анекдотичных ситуаций, когда глава сельского поселения жалобу на несоответствие дороги ГОСТу пересылает... аграрной фирме. (Кстати, так называемые "аграрии" это давно не "труженики села", их хозяева уже давно сидят в городах, далеко от тех мест где осуществляется их, так называемая, сельскохозяйственная деятельность)

При этом, начиная с Губернатора Ковалева, сложилась своеобразная традиция приема только угодных общественников и активистов. То есть, слышат то, что хотят слышать, решают то, что хотят решить.

Вопрос: как можно руководителю общественной экологической организации (РРОО "Центр общественной экологической экспертизы"), которая существует и работает уже 20 лет попасть к Вам на прием по поводу конкретных, зафиксированных фактов экологических нарушений и принятия мер по их устранению? (Традиционным способом записаться на прием невозможно, приемная не записывает)


Контакты:

Телефон/факс: +7 (915) 616 46 79

E-mail: post@eco-exp.ru


Назад к содержимому