РРОО Центр общественной экологической экспертизы - Центр общественной экологической экспертизы

Рязанская региональная общественная организация
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Перейти к контенту

Очередное заседание, очередное обсуждение проблемы воздуха

Центр общественной экологической экспертизы
Опубликован от вход Воздух · 20 январь 2023
Дела с качеством атмосферного воздуха в Рязани уже давно, мягко говоря, не очень. Перспективы не радужные. Первоочередные мероприятия, прописанные в Генеральном плане (разработанном еще специалистами), не выполняются. Вместо этого постоянно проходят заседания о том, что ситуация скоро будет лучше, теперь точно будет лучше, теперь совершенно точно будет лучше, теперь наверняка будет лучше, теперь-то определенно будет лучше. Ну, тут вот опять третьего дня прошло очередное заседание на тему: сейчас совсем точно, без сомнений будет лучше. Это гарантия!

Да, радует, что намечено, наконец, расширение постов Росгидромета (ЦГМС). Но эта необходимость была обозначена еще в Генплане города, принятом в 2006 году! Поэтому тут тоже надо смотреть на конкретные шаги по реализации.

Главная гарантия сегодня - это сверившиеся дела, а не обещания!

В общем, итоги очередного заседания и ситуацию с атмосферным воздухом в Рязани обсуждали в программе "Самое время" на Рязанском областном радио. В передаче принимала участие Председатель Совета "Центра общественной экологической экспертизы" Кузьмина Г. О.

Запись программы, как обычно, можно послушать по ссылке ниже:



Контакты:

Телефон/факс: +7 (915) 616 46 79

E-mail: post@eco-exp.ru


Назад к содержимому