РРОО Центр общественной экологической экспертизы - Центр общественной экологической экспертизы

Рязанская региональная общественная организация
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Перейти к контенту

Вновь о проблеме воздуха и контроля загрязнения атмосферы

Центр общественной экологической экспертизы
Опубликован вход Воздух · 5 август 2022
В передаче "Самое время" вновь о проблеме воздуха и контроля загрязнения атмосферы в Рязани. В передаче принимала участие Председатель Совета "Центра общественной экологической экспертизы" Кузьмина Г.О.

Запись программы как обычно можно послушать по ссылке ниже:


Минприроды, как установлено (здесь и здесь), не выполняет некоторых очень важных своих обязанностей, но при этом содержит посты мониторинга атмосферного воздуха, данные которых, мягко говоря, сложно как-то использовать и фоновый мониторинг они осуществлять не могут из-за регулярного простоя в связи с поверкой оборудования, а при фоновом мониторинге необходима непрерывность наблюдений (при осуществлении фонового мониторинга всегда есть оборудование на подмену, в случае поломки или поверки).

В общем с постами мониторинга минприроды действительно непонятно: зачем их в свое время создали, почему до сих пор за них держатся? А ведь это не только сами посты, это еще работники которые их обслуживают, а также руководители этой службы и, возможно, замы этих руководителей, которые, естественно, регулярно получают зарплату из бюджета, возможно именно в этом и кроется ответ на вопрос зачем минприроде эти посты, а может есть и другая причина. Но пользы от них чуть, а денег тратится очень много для такого бесполезного дела.


Контакты:

Телефон/факс: +7 (915) 616 46 79

E-mail: post@eco-exp.ru


Назад к содержимому