РРОО Центр общественной экологической экспертизы - Центр общественной экологической экспертизы

Рязанская региональная общественная организация
ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
Перейти к контенту

Общественная экологическая экспертиза по полигону ТБО в Клепиковском районе

Центр общественной экологической экспертизы
Опубликован от вход Клепики · 16 май 2014

Год назад, 22 марта 2013 года «Центром общественной экологической экспертизы» по просьбе граждан были направлены документы на регистрацию общественной экологической экспертизы проектных материалов по строительству полигона ТБО в Клепиковском районе.

Согласно законодательству через 7 дней, 30 марта, общественная экологическая экспертиза была зарегистрирована.

С этого момента началась работа по данному направлению.

Так же был поставлен вопрос о проведении общественных слушаний по проекту строительства полигона ТБО, чего нам удалось добиться.

Во время проведения общественных слушаний представители нашей организации озвучили свою точку зрения, а так же внесли ряд предложений и замечаний.

Жители так же, очень активно включились в процесс обсуждения, давая свои замечания и предложения. В частности, жителями была поддержана идея строительства мусороперерабатывающего завода, который мог бы в перспективе решить проблемы с отходами нескольких районов, а не "консервировать" этот вопрос до лучших времен, как в случае со строительством очередного полигона.

Такого же мнения придерживается и наша организация.

После общественных слушаний проект полигона был отправлен на доработку, которая длилась не один месяц. А 26 марта 2014 года, после доработки, была получена нами для проведения общественной экологической экспертизы, которая на данный момент уже подходит к концу.

Так же жителей беспокоила незаконная свалка отходов у деревни Гуреево, которая к тому же находилась в опасной близости от окского биосферного заповедника, что в свою очередь вызывало у нас дополнительную тревогу.

Этот вопрос нам так же удалось решить. Вывоз туда отходов был прекращен. Теперь нужно прорабатывать возможность рекультивации уже имеющейся там, хоть и достаточно небольшой, свалки.



Контакты:

Телефон/факс: +7 (915) 616 46 79

E-mail: post@eco-exp.ru


Назад к содержимому